Городское хозяйство. ЖКХ

Сквер "Звезда" на улице Бекетова в Нижнем Новгороде открылся после благоустройства

Сквер "Звезда" на улице Бекетова в Нижнем Новгороде открылся после благоустройстваНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Сквер "Звезда" на улице Бекетова в Нижнем Новгороде открылся после благоустройства.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев вместе с жителями оценил качество работ по благоустройству сквера "Звезда" на ул. Бекетова.

Согласно информации, ремонт проводился в рамках национальному проекту "Жилье и городская среда".

Как рассказали в администрации района, на общественных слушаниях по благоустройству сквера "Звезда" местные жители предложили множество продуманных идей, и подрядчик постарался воплотить их в жизнь. Так, детский игровой комплекс из прочной и устойчивой к любой погоде лиственницы оставили, отремонтировав и покрасив. Дорожки проложили на месте уже вытоптанных тропинок. Недалеко от храма сделали беседку для фотосессий и зону тихого отдыха с белым садом. Высадили молодые деревья и и полторы тысячи кустарников с цветниками. Оборудовали площадку для выгула собак, по периметру сквера проложили беговую дорожку.

"Все элементы, предусмотренные проектом, выполнены точно в срок. Асфальтировку к храму подрядчик сделал сверх контрактных обязательств", – сообщил глава Советского района Сергей Колотов.

"Каждый уголок сквера облагородили, сделали для людей. То, что мы на слушаниях предлагали, сейчас видим перед собой: живое, красивое, настоящее", – поделилась впечатлениями местная жительница Галина Лутохина.

Сквер "Звезда" стал не только благоустроенным, но и безопасным для вечерних прогулок. "Здесь никогда не было освещения, сейчас поставили 36 фонарей, – рассказал исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев. – Кстати, каждая территория, которая благоустраивается в этом году, имеет свою изюминку. Так получается, потому что в проектировании принимают активное участие жители".

Напомним, всего в Нижнем Новгороде благоустраивается 33 пространства – вдвое больше, чем в прошлом году. На ряде из них работы уже закончены, часть находится в завершающей стадии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля