Городское хозяйство. ЖКХ

Детскую площадку начали обустраивать в поселке Луч в Нижнем Новгороде по программе поддержки местных инициатив

Детскую площадку начали обустраивать в поселке Луч в Нижнем  Новгороде по программе поддержки местных инициативНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье – Детскую площадку начали обустраивать в поселке Луч Приокского района Нижнего Новгорода в рамках региональной программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, в игровой зоне уже появились качели-балансир, карусель и горка, в ближайшее время рабочие приступят к укладке резинового покрытия и установят детский игровой комплекс, сообщили в администрации района.

"Скоро в поселке Луч будет площадка, где смогут играть дети любого возраста. Мы несколько раз собирались с жителями, согласовывали проект, вносили изменения. Бюджет работ у нас - около двух миллионов рублей. Программа поддержки местных инициатив - это хорошая программа, которая позволяет провести благоустройство в деревнях и поселках" - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Напомним, в этом году жители поселка Луч подали заявку на участие в проекте "Все лучшее детям!" ППМИ на создание детской площадки и футбольного поля с искусственным газоном. Также планируется установить у поля четыре скамейки с металлическими ножками, металлическое ограждение, сетку для волейбола и ворота, прожектор с лампой мощностью 500 Вт.

"Мы очень рады, что у наших детишек появится хорошее место для игр и занятий спортом. Такого пространства нам действительно не хватает", - рассказала местная жительница, председатель ТОС "Согласие" Антонина Мясникова.

СПРАВКА:

Суть проекта ППМИ – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными. Финансирование по проектам осуществляется за счет областных субсидий, местного бюджета, средств от населения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля