Городское хозяйство. ЖКХ

Члены общественного совета проинспектировали работу подрядчика в нижегородском парке "Швейцария"

Члены общественного совета проинспектировали работу подрядчика в нижегородском парке "Швейцария"Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье – Члены общественного совета проверили работу подрядчика в нижегородском парке "Швейцария".

По сообщению пресс-службы нижегородской мэрии, в инспекции приняли участие председатель совета Валерий Камальдинов, а также руководители рабочих групп - Александр Заремба, Сергей Горин, Андрей Вовк, Андрей Лапшин, Татьяна Созонтьева.

Члены общественного совета осмотрели, как продвигается работа по обустройству коммуникаций - траншеи роют вручную, с соблюдением мер по защите не только деревьев-крупномеров, но и кустарников, а также травяного покрова.

Заместитель начальника управления капитального ремонта ГК "ЕКС" Петр Седельников рассказал, что в парке на 80% выполнен демонтаж находившихся там конструкций и старых дорожек, огорожено около 3000 деревьев в зоне проведения работ, подготовлено песчаное основания пяти площадок, на которых расположатся комплекс кафе, воркаут-зона, читальня, центр обучения доступной среды и детская площадка.

"Парк нам достался в запущенном состоянии. Приходится работать в сложных условиях, но в соответствии с требованиями сохранности растительного и животного мира. Опыт работы на подобных объектах большой, вместе с коллегами мы работали над парком "Люблино", Братеевская пойма. Везде были свои особенности, каждый раз мы прорабатывали новый подход. Но именно этот уникальный опыт сделал возможным наше участие в благоустройстве крупнейшего парка Нижнего Новгорода", - заявил Петр Седельников.

Советник главы города Анастасия Сорокина провела перед участниками проверки презентацию будущего парка. Она подчеркнула, что проект реконструкции тщательно проработан с учётом конструктивных предложений горожан и экспертов.

Подводя итоги инспекции, председатель Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной̆ организации "Всероссийское общество охраны природы" Татьяна Созонтьева заявила, что подрядчик учитывает в работе мнение экологов. В частности, обрабатываются садовым варом корни деревьев, а при обратной засыпке грунта рабочие добавляют удобрения, стимулирующие рост корней.

Председатель общественного совета по благоустройству парка "Швейцария" Валерий Камальдинов поделился, что хорошо знает парк "Швейцария" с детства, отсюда - повышенное внимание к его благоустройству.

"В парке уже сделано много, и сделано достаточно профессионально. Есть некоторые штрихи, над которыми вместе с подрядчиком будем работать. Вместе с коллегами из общественного совета мы составим график посещений парка, планируем привлекать к этим выездам СМИ, работать максимально открыто, чтобы нижегородцы получали полную и достоверную информацию из первых рук о том, что здесь происходит", - сказал Валерий Камальдинов.

Напомним, на первом заседании общественного совета по благоустройству парка "Швейцария", который состоялся 2 августа, была достигнута договоренность о регулярных инспекциях работы подрядчика. В совете, участниками которого стали нижегородские архитекторы, строители, ученые, журналисты, экологи и общественники, выделены рабочие группы по разным направлениям благоустройства и дальнейшей работе парка – объекты культурного наследия, спорт, экологический и градостроительный контроль, взаимодействие со СМИ, общественностью и т. д.

Цель общественного совета – создание механизмов эффективного участия общественных объединений, средств массовой информации, жителей города Нижнего Новгорода в решении социальных, культурных и экономических проблем парка "Швейцария".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля