Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 300 тысяч кв. м дорожного полотна в Нижнем Новгороде уже отремонтировали по нацпроекту БКАД

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье – 19 участков дорог уже отремонтированы в Нижнем Новгороде в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщил исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев в ходе инспекции ремонта дорог в Советском районе.

По словам директора городского департамента дорожного хозяйства Александра Герасименко, около полутора тысяч кв. м дорожного и тротуарного покрытия было отремонтировано на ул. Генкиной в этом году. Улица Генкиной – одна из востребованных улиц Советского района.

Автомобилисты отмечают, что капитальный ремонт дороги и тротуаров здесь требовался давно. В Советском районе Нижнего Новгорода в ремонтный список также включены участки дорог по улице Ошарской и Республиканской, работы на которых закончены, работает комиссия по приемке, сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

"На улице Генкиной мы полностью поменяли дорожное покрытие, сделали тротуар и озеленили территорию между тротуаром и дорожным покрытием. Сейчас остались последние штрихи - наносим разметку из термопластика, на которую даём гарантию один год", - рассказал представитель компании-подрядчика Эдмон Егизарян.

"Из 19 отремонтированных участков дорог четыре уже приняты, остальные находятся на стадии приёмки. Всего на текущий момент в городе проведён капитальный ремонт порядка 300 тыс кв метров дорожного полотна – это 84% от плана на год", - сообщил Юрий Шалабаев.

Напомним, что в этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижнем Новгороде ремонтируют 24 участка дорог, в том числе за счет экономии после проведения торгов по выбору подрядчиков. Из федерального, регионального и местных бюджетов на эти цели направлены около 500 млн рублей.

Юрий Шалабаев обратился к нижегородцам с просьбой фиксировать, если подрядчики грубо нарушают технологии, и сообщать об этом в администрацию города, в том числе через официальные аккаунты в социальных сетях. При нарушении технологий подрядчики будут привлечены к ответственности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля