Городское хозяйство. ЖКХ

Ещё один долгострой ввели в эксплуатацию в Нижнем Новгороде

Ещё один долгострой ввели в эксплуатацию в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Ещё один долгострой ввели в эксплуатацию в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региональным минстроем выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома №26а по улице Мельникова в Нижнем Новгороде.

"Благодаря организационным и административным мерам, предпринятым правительством региона, был найден инвестор. Он завершил строительство, сейчас дом сдан. Теперь будет организована процедура передачи ключей дольщикам", - заявил замгубернатора Сергей Морозов.

Отмечается, что введение 16-тиэтажного многоквартирного дома в эксплуатацию позволило восстановить права 89 граждан – участников долевого строительства.

Напомним, дом на ул. Мельникова включен в список проблемных объектов с июня 2017 года. Изначально достройка дома предполагалась силами имеющегося застройщика тремя денежными траншами. Первый транш поступил, второй – нет. Последняя проверка в рамках государственного регионального строительного надзора была проведена в период с 9 по 11 сентября. На тот момент строительные работы на объекте уже не производились.

В декабре 2019 года КБ "Мегаполис" выступил с инициативой о финансировании мероприятий по завершению строительства дома на Мельникова, 26а. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля