Городское хозяйство. ЖКХ

Предварительную концепцию развития набережной Федоровского представили нижегородцам

Предварительную концепцию развития набережной Федоровского представили нижегородцамНижний Новгорода. 11 сентября. НТА-Приволжье — Предварительную концепцию развития набережной Федоровского представили нижегородцам.

Как сообщает пресс-служба АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области", презентована предварительная концепция развития набережной Федоровского в Нижнем Новгороде.

По словам руководителя института развития городской среды Дарьи Шориной, набережная Федоровского — это "потрясающие нижегородские ландшафты, за которые люди любят это место, ощущение пространства, дали, горизонта". Она отметила, что здесь есть место и природному простору, и урбанизированной среде со знаковыми нижегородскими объектами.

"Много чего хочется делать на этой территории помимо созерцания, и тут уже сложились некоторые функциональные зоны. Поэтому нашей основной задачей было аккуратно обеспечить эти активности интегрированными функциональными зонами и обновить текущую инфраструктуру в соответствие с красивым, тонко настроенным архитектурным решением", - заявила она.

fedorovskogo-vis-logo title.jpg

В частности, концепция предполагает выделение места исторического Похвалинского фуникулёра. На прогулочном маршруте предлагается установить стенды в виде антивандальных арт-объектов с информацией о достопримечательностях, которые можно наблюдать с набережной.

На верхней террасе предлагается сформировать входную площадь с торговыми павильонами, туалетом и туристической навигацией.

На подпорных стенках планируется установить места для сидения и пандусы, связывающие террасы набережной между собой.

Отмечается,что сейчас территория активно используется как место для пикников. Это можно было бы поддержать организацией выделенных пологих площадок с естественным покрытием и местами для отдыха с настилом, столами и теневыми навесами.

Напротив школы им. Ломоносова предлагается организовать небольшой амфитеатр на склоне, предназначенный для проведения локальных мероприятий.

На нижней площадке системы террас предлагается разместить оборудование для слэклайна (хождение по стропе)

Все элементы планируется выделять освещением в вечернее время.

Концепцией предусматривается ремонт существующих лестниц.

Оценить и прокомментировать решения концепции можно в анкете обратной связи. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля