Городское хозяйство. ЖКХ

Арзамас Нижегородской области перейдёт на энергоэффективную систему освещения

Арзамас Нижегородской области перейдёт на энергоэффективную систему освещенияНижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Арзамас Нижегородской области перейдёт на энергоэффективную систему освещения.

Как сообщили в администрация Арзамаса Нижегородской области, в городе начали монтировать систему из 6 тыс. новых светодиодных светильников.

Работы ведутся в рамках энергосервисного контракта, заключенного с "Россетями Центр и Приволжье Нижновэнерго". В частности, договором предусматрено, что три линии управления городским освещением будут заменены 74 автоматизированными. Предполагается, что это позволит отключать при необходимости лишь небольшие участки.

Согласно информации, с помощью данной системы будет организован качественно новый уровень управления энергоресурсами, а также сокращены энергозатраты и эксплуатационные расходы.

Так, 4,5 тыс. натриевых светильников будут заменены на новые светодиодные, к ним добавят ещё 1,5 тыс. Также планируется заменить 30 км сетей и более 500 аварийных и деревянных опор.

Отмечается, что на подготовку к заключению энергосервисного контракта ушло более года.

"Предпосылками стали многочисленные обращения жителей по поводу недостаточного уличного освещения. Задача по модернизации системы освещения стала для нас безусловным приоритетом. Масштабы реализации энергосервисного контракта не имеют аналогов в истории города как с точки зрения объемов работ, так и касаемо сроков исполнения", - прокомментировал глава Арзамаса Александр Щелоков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля