Городское хозяйство. ЖКХ

Главная площадь поселка Васильсурк в Воротынском районе обновлена в рамках нижегородского проекта "Вам решать"

Главная площадь поселка Васильсурк в Воротынском районе обновлена в рамках нижегородского проекта "Вам решать"Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье – Обновлена главная площадь поселка Васильсурк г.о.Воротынский.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, преображение территории проведено в рамках нижегородского проекта "Вам решать", который был инициирован губернатором Глебом Никитиным.

"С высоты Васильсурска, поселка на холме, открываются потрясающие виды. Ими можно любоваться и со знаменитого Шишкина мыса, а теперь – и с благоустроенной площади. В рамках "Вам решать" здесь установлены сцена, игровая зона, озеленена территория", - отметил глава региона.

"В 2020 году в городском округе Воротынский благоустраивается  пять общественных пространств, в том числе в поселке Васильсурске по областной программе "Вам решать". Жители и гости Васильсурска активно участвовали в голосовании по конкретному отбору проектов, в принятии дизайнерских решений, в контроле за ходом строительства. Надеюсь, что такой же общественный контроль будет осуществляться за сохранностью использования и дальнейшего улучшения этой территории, и она станет любимым местом отдыха и новых встреч васильчан", - отметил глава администрации г.о. Воротынский Алексей Солдатов.

Напомним, что в 2019 году муниципалитеты представили более 200 проектов, из которых по итогам выбора жителей в этом году будут реализованы 103. В региональном бюджете на 2020 год на их финансирование заложено 900 млн рублей.

О необходимости повышать роль инициативного бюджетирования в стране заявил президент РФ Владимир Путин. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля