Городское хозяйство. ЖКХ

Два участка дорог в Воскресенском районе Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту

Два участка дорог в Воскресенском районе Нижегородской области отремонтировали по нацпроектуНижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Два участка дорог в Воскресенском районе Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Воскресенском районе провшла приёмка работ, провёденных в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Согласно информации, здесь было отремонтировано два участка. Первый протяженностью 3,4 км - на подъезде к рабочему посёлку Воскресенское от автомобильной дороги Боковая - Воскресенское - Докукино - граница Республики Марий Эл. Второй участок длиной 1,2 км - на дороге Воскресенское - Русениха - Будилиха.

"По сути, подрядчик отремонтировал две центральные улицы рабочего поселка Воскресенское. На них расположены детский сад, школа, и подрядчик уделил серьезное внимание качеству дорожного полотна, заботясь о том, чтобы участки были максимально безопасными и для водителей, и для юных пешеходов", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

В рамках ремонта были устроены искусственные неровности, установлены соответствующие дорожные знаки. Приемка показала, что дорожное полотно соответствует всем нормативам безопасного движения и требованиям ГОСТа.

Специалисты в ходе работ сняли старое асфальтобетонное покрытие, выполнили устройство выравнивающего и верхнего слоев нового асфальта, а также провели подсыпку, планировку и укрепление обочин. Нанесена горизонтальная дорожная разметка краской со светоотражающими элементами. Стоимость ремонта двух участков по госконтракту составила 35 млн рублей.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД" Регион: Самара
Новый участок улицы Чистопрудненской начали строить в Кирове
Новый участок улицы Чистопрудненской начали строить в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля