Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородский водоканал совместно с МЧС проводит проверку пожарных гидрантов

Нижегородский водоканал совместно с МЧС проводит проверку пожарных гидрантовНижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский водоканал совместно с МЧС проводит проверку пожарных гидрантов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, с сентября по октябрь текущего года в рамках подготовки к пожароопасному периоду Нижегородский водоканал совместно с региональным управлением МЧС проводит сезонную проверку уличной системы пожаротушения.

Согласно информации, в общей сложности в колодцах водоснабжающей организации установлено более 4,5 тыс. гидрантов. Каждый из них проверят на целостность крышки и самого колодца, а также на правильность установки корпуса гидранта, а также проведут осмотр наличия подъезда к колодцу и указателя места расположения, чтобы пожарные бригады не тратили время на поиск.

"Для Нижегородского водоканала работа с гидрантами в числе приоритетных, так как в случае пожара от правильной работы оборудования зависят жизни людей", - отмечает главный инженер АО "Нижегородский водоканал" Владимир Шацков.

По его словам, также важно, чтобы был достаточным напор для быстрого тушения пожара.

"Поэтому проверка проводится регулярно, два раза в год, до наступления пожароопасного периода", - заявил Владимир Шацков.

Технические неисправности, если таковые выявляются, специалисты Нижегородского водоканала устраняют незамедлительно. Кроме того, проверка производится и после каждого использования гидранта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля