Городское хозяйство. ЖКХ

Волонтеры примут участие в благоустройстве площадки на территории школы-интерната №1 в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области с 14 по 18 сентября 2020 года проходят мероприятия в рамках полезной программы окружного онлайн-форума "Добро на Юге".

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, 18 сентября волонтеры примут участие в благоустройстве площадки на территории школы-интерната №1 в областном центре.

Полезная программа форума предполагает оказание реальной волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности.

В регионе прошли мероприятия в рамках форума: акция "Голубь мира", приуроченная к Международному дню мира; экскурсия по Нижегородскому кремлю с авторской программой "Нижегородский кремль как кольцо обороны города. Военная техника Нижнего"; мастер-класс от Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению "Перспектива"  о работе с людьми с нарушениями зрения, а также акция по сбору помощи приюту для бездомных животных "Остров надежды".

Одним из завершающих мероприятий полезной программы станет благоустройство площадки на территории ГКОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Нижнего Новгорода".

Волонтеры совместно с воспитанниками школы-интерната расчистят пришкольную территорию от кустарников, травы и сорняков. В дальнейшем на этом месте планируется построить спортивно-развлекательную площадку.

В мероприятии примет участие заместитель губернатора, министр здравоохранения  Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Все добровольцы будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и получат необходимый для работы инвентарь.

СПРАВКА:

Окружной онлайн-форум "Добро на Юге" направлен на формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого сообщества и проводится в рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".

19 и 20 сентября состоится окружной форум "Добро на Юге", который в онлайн-формате объединит добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов. 

В рамках форума пройдет полуфинал Всероссийского конкурса "Доброволец России-2020", на котором будет представлена защита 49 проектов Нижегородской области. Для сравнения: в 2019 году в полуфинале от региона участвовало 14 проектов.

Окружной форум "Добро на Юге" - это полноценная образовательная программа с федеральными и региональными спикерами; интерактивная выставочная зона с возможностью посещения любого понравившегося стенда; культурно-массовая программа, состоящая из форматов, гарантирующих приятные эмоции и новые знакомства; а также комплекс мероприятий полезной программы в режиме офлайн.

(0+)

  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта