Городское хозяйство. ЖКХ

Горячее водоснабжение более 300 квартир в Нижнем Новгороде восстановлено после вмешательства прокуратуры

Горячее водоснабжение более 300 квартир в Нижнем Новгороде восстановлено после вмешательства прокуратурыНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Горячее водоснабжение более 300 квартир в Нижнем Новгороде восстановлено после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проведена проверка в связи с отключением горячего водоснабжения в трёх многоквартирных домах Канавинского района Нижнего Новгорода.

Установлено, что ООО "Нижегородстрой" задолжало более 2 млн. рублей АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород", в результате чего водоснабжающей организации были ограничены поставки газа для котельной. Из-за этого без горячей воды остались жильцы 338 квартир.

В действиях ООО "Нижегородстрой" надзорный орган выявил нарушения при расчётах с ресурсоснабжающей организацией, а также факты бездействия при организации бесперебойного обеспечения горячим водоснабжением добросовестных абонентов. Руководителю компании внесено представление. В настоящее время документ находится на рассмотрении.

Отмечается, что задолженность за газ уже погашена. В настоящее время поставка горячей воды восстановлена.

При этом действия сотрудников обеих организаций ещё будут оценены с точки зрения законодательства и защиты прав граждан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля