Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 250 дворников и дорожных рабочих планируется привлечь к уборке Приокского района в Нижнем Новгороде этой зимой

Почти 250 дворников и дорожных рабочих планируется привлечь к уборке Приокского района в Нижнем Новгороде этой зимойНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Почти 250 дворников и дорожных рабочих планируется привлечь к уборке Приокского района в Нижнем Новгороде этой зимой

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава администрации Приокского района Михаил Шатилов проверил готовность АО "Домоуправляющая компания Приокского района" к зимнему сезону.

В ходе смотра исполнительный директор АО "ДУК Приокского района" Ольга Прокофьева сообщила, что организация заключила договоры с подрядчиками на ежедневную автоматизированную уборку придомовых территорий и на привлечение тяжелой техники в случае, если потребуется усиление во время обильных осадков. Кроме того, уже закуплена пескосоляная смесь в объеме 800 тонн.

"Этот вопрос полностью проработан. Пескосоляная смесь будет заблаговременно завезена в каждый двор, чтобы максимально подготовить фонд к работам в зимний период. Ежедневно будет привлекаться 120 человек, это численный состав в обслуживающей организации, также есть мобильные бригады дворников – для работы в сильный снегопад", -рассказала Ольга Прокофьева.

Она добавила, что на каждодневную уборку территорий будут выходить 6 МТЗ и дополнительно два погрузчика: у каждой единицы техники есть маршрутный лист, где можно увидеть время работы водителя, адресную программу (место, где будет данный трактор убирать) и его путь по району. В любой момент уполномоченные лица могут  остановить работающую технику и проверить исполнение маршрута.

В свою очередь, Михаил Шатилов обратил внимание на рабочий инвентарь, подготовленный к зиме. Особое внимание уделил инструменту для уборки мусора – изобретение домоуправляющей компании – большие щипцы, благодаря которым во время работы без особых усилий (не нужно нагибаться) можно подхватить отходы и положить в пакет.

"По поручению исполняющего полномочия главы города Юрия Шалабаева мы проверяем готовность домоуправляющей компании к зимнему периоду. Осмотрели технику, она в исправном рабочем состоянии. Пескосоляную смесь они закупили, инвентарь весь готов. При сильном снегопаде будем обязательно привлекать дополнительные бригады. Организация к зиме готова", - заявил Михаил Шатилов.

Кроме того, глава района отметил, что на следующей неделе состоится смотр техники подрядных организаций, которые будут работать в зимний период на дорогах всех категорий. Планируется привлечь 41 единицу техники – это и КДМ, и погрузчики, и экскаваторы; запасти более 5 тыс тонн пескосоляной смеси. В уборке дорог будут участвовать около 120 дорожных рабочих и водителей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта