Городское хозяйство. ЖКХ

Сквер "Молодежный" торжественно открыли в Большом Болдине Нижегородской области

Сквер "Молодежный" торжественно открыли в Большом Болдине Нижегородской областиНижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье – В День района в Большом Болдине торжественно открыли сквер "Молодежный".

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", современное общественное пространство было создано благодаря реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" и партийного проекта "Городская среда".

Работы проводились в два этапа в 2019 и 2020 годах, на благоустройство территории из бюджетов всех уровней было выделено порядка 9 млн рублей.

На ранее пустующей территории уложена брусчатка, оборудовано освещение, мини-фонтан, проведено озеленение, обустроены газоны и цветочница, установлены лавочки и урны, появился Wi-Fi. Украшением сквера стали стилизованные архитектурные формы: раскрытая книга, часы, арка, мостик.

С праздником болдинцев и гостей поздравил руководитель исполнительного комитета НРО партии "Единая Россия" Алексей Антонов.

"Большое Болдино имеет удивительную историю, уникальные достопримечательности, богатые культурные и духовные традиции. И очень здорово, что сегодня, в день рождения района, мы открываем здесь еще одно замечательное пространство – этот красивый и благоустроенный сквер. Он создан в буквальном смысле на "пустом" месте. Два года здесь велись работы, и вот сегодня мы видим прекрасный результат. И не просто комфортную зону отдыха. А проект получился знаковым и атмосферным, который меняет настроение. Центральное место занимает книга с портретом и строками стихов нашего великого поэта Пушкина, с которым неразрывно связана история Болдина. Установлены замечательные арт-объекты. Теперь важно эту красоту сберечь", - сказал он.  

Алексей Антонов отметил, что на примере этого сквера видно, как благодаря национальным и партийным проектам меняется облик малых городов и сельских поселений. Руководитель исполкома поблагодарил жителей, администрацию, местное отделение "Единой России", депутатов, строителей за отличную работу.

"Наш район знают благодаря гению русской литературы далеко за пределами России и именно Пушкинское Болдино исполняет особую миссию, сохраняя уникальное творческое наследие мировой классики. Вы видите, как район на глазах становится уютным, комфортным и красивым. Конечно, еще очень многое нужно сделать для того, чтобы здесь оставалась молодежь и возвращались квалифицированные кадры. И мы надеемся, что совместными усилиями мы сможем достичь поставленных целей и сделать наш район еще более успешным!" - отметил в своем выступлении глава МСУ, секретарь местного отделения партии Владимир Кочетов.

Также в этот день для жителей и гостей района была организована масштабная праздничная программа: различные ярмарки, конкурсы  игры, экскурсии, выставка "Болдинское притяжение" из фонда Большеболдинской картинной галереи, показательное выступление казачьего конного клуба "Нижегородское Ландо", байк-парад.

В этом году Большое Болдино отмечает 435 лет с момента первого упоминания в первоисточниках и 91 год со дня образования Большеболдинского района, а также 190 лет Болдинской осени, во время которой А.С. Пушкин создал десятки лучших своих произведений.

    

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля