Городское хозяйство. ЖКХ

Новую зону отдыха в деревне Подлесово Кстовского района обустроили в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Новую зону отдыха в деревне Подлесово Кстовского района обустроили в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – 24 сентября 2020 года в деревне Подлесово Кстовского района состоялось торжественное открытие новой зоны отдыха.

Работы по благоустройству пространства проходили в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Как отметили в администрации района, площадь расположена в центре населенного пункта, и ранее здесь был установлен памятник погибшим воинам-односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

"То, что эта территория  стала такой комфортной, — это результат  совместной работы правительства Нижегородской области, сельской администрации, подрядчиков и, конечно, жителей. Хочется сказать спасибо подлесовцам за инициативность и активность", - поздравил жителей глава МСУ Кстовского муниципального района Алексей Кузнецов.

В рамках благоустройства здесь были заасфальтированы пешеходные дорожки, зону отдыха выложили тротуарной плиткой, установили лавочки, урны, а также wi-fi и видеонаблюдение. Было сделано уличное освещение. Также в ближайшее время зону отдыха украсит световая фигура. Общая сумма работ составила 1 миллион 775 тысяч рублей.

"Сегодня мы видим замечательный результат. Приятно осознавать, что мы тоже к этому причастны. Стало так просторно, светло и красиво!  Здесь можно и погулять с детьми, и встретиться с друзьями", - поделилась своими впечатлениями  жительница деревни Татьяна Стешина.

Всего в Кстовском районе в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в этом году планируется благоустроить 6 общественных пространств.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля