Городское хозяйство. ЖКХ

Деревянные дома у развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде расселят в 2021 году

Деревянные дома у развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде расселят в 2021 годуНижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье — Деревянные дома у развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде расселят в 2021 году.

Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, деревянные дома вдоль развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде будут расселены.

Согласно информации, данный вопрос будет решён в течение 2021 года.

Также он пообещал, что окна в домах вдоль развязки будут поменяны, "чтобы шумозащита была".

Глава региона отметил, что дал поручение сдать развязку как можно раньше.

"Сокращаем где возможно, с 36 месяцев до 21 — то есть до мая 2022 года. Но я, честно говоря, рассчитываю, что ещё ускоримся и в конце 2021 года пустим движение", - заявил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что альтернативную дорогу по улице Новосоветской могут открыть при строительстве развязки в Сормовском районе.

Напомним, демонтажные работы начались на перекрытом участке улицы Циолковского в середине сентября.

Для объезда строительной площадки проложена дополнительная дорога и открыт новый железнодорожный переезд на улице Новосоветской с выходом на улицу Станиславского.

Отвод транзитных транспортных потоков от закрытой зоны предусмотрен по следующим маршрутам:
1. С улицы Кима по улицам Хальзовской, Свободы и Коминтерна;
2. С улицы Баренца по улицам Старая канава, Сутырина и переулку Союзный;
3. С проспекта Кораблестроителей по улицам Коновалова и Федосеенко.

Кроме того, с 1 августа 2020 года для объезда заторов запущено движение электропоездов от станции Починки (проспект Кораблестроителей) до станции Варя (Сормовское шоссе). Они курсируют ежедневно с 5:35 до 22:20 каждые полчаса. Составы останавливаются на платформах Высоково, Копосово и Народная, в центре Сормова и в районе улицы Щербакова.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов Жильцам аварийного дома в Рузаевке предоставят новое жилье Регион: Мордовия Варианты переезда обсуждают с жильцами нижегородского аварийного дома Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля