Городское хозяйство. ЖКХ

Несанкционированные свалки начали ликвидировать в Автозаводском районе Нижнего Новгорода после обращения жителей на портал "Вам решать"

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье – Несанкционированные свалки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода будут ликвидированы по просьбе жителей, сообщивших о данной проблеме на портале по взаимодействию с населением "Вам решать".

"Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области был организован рейд совместно с Госжилинспекцией, региональным оператором, сотрудниками администрации Автозаводского района, экологами, представителями Общероссийского народного фронта и жителями. Администрации района дано поручение в срок до 2 октября ликвидировать свалки и установить контейнерные площадки. Отмечу, что буквально на следующий день после рейда специалисты приступили к очистке территории", - сообщил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

По информации пресс-службы регионального правительства, всего на портал обратной связи "Вам решать", который интегрирован в Центр управления регионом, за 21-27 сентября поступило 27 сообщений по темам уборки мусора, ремонта дорог, работы нестационарных торговых объектов.

Центр управления регионом за неделю обработал 26 142 сообщения от нижегородцев. Это, в частности, звонки жителей в службу "112", сообщения в социальных сетях, а также на сервисе «Карта жителя Нижегородской области».

Система "Инцидент-менеджмент" за прошедшую неделю зарегистрировала 743 сообщения от пользователей социальных сетей. Большинство сообщений – 480 – пришло от жителей Нижнего Новгорода, еще 70 - из Дзержинска, 25 - из Арзамаса.

Телефон экстренной помощи "112" на минувшей неделе принял 25,3 тысячи звонков от жителей региона.

Напомним, Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО "Диалог". Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой центр управления регионом, — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Проект "Чистое небо" продолжат в Нижнем Новгороде в 2024 году
Проект "Чистое небо" продолжат в Нижнем Новгороде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта