Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 80 человек в Арзамасе Нижегородской области получат квартиры в рамках программы расселения аварийного фонда

Почти 80 человек в Арзамасе Нижегородской области получат квартиры в рамках программы расселения аварийного фондаНижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Почти 80 человек в Арзамасе Нижегородской области получат квартиры в рамках программы расселения аварийного фонда.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Арзамасе 76 человек получат новые квартиры в рамках программы расселения из аварийного жилищного фонда.

Согласно информации, в настоящее время в микрорайоне Южный города для этого строится новый дом. Ход работ по возведению здания проверил заместитель министра строительства региона Александр Мудров.

"Чтобы переселить 26 семей, администрация приняла решение построить новый дом. С подрядчиком заключили контракт на проектирование и строительство здания. По планам, уже к концу этого года семьи должны заселиться в новые квартиры. Возведены наружные стены здания, выполняется монтаж внутренних перегородок, проводится устройство внутренних коммуникационных сетей, выполняются внутренние отделочные работы. Следует отметить, что собственники получат новые квартиры большей площади по сравнению с имеющимся у них ранее жильем", - прокомментировал он итоги инспекционного выезда.

В соответствии с контрактом завершение строительства дома намечено на декабрь 2020 года.

Отмечается, что переселение людей из аварийного жилищного фонда является одной из задач, поставленной федеральным проектом "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда".

На сегодняшний день в рамках программы переселения в Арзамасе осталось переселить 81 человека из 29 аварийных жилых помещений общей площадью  884,8  кв. м.

Ранее заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов сообщил, что в рамках программы расселения аварийного жилищного фонда в новые квартиры с начала года переехали 920 нижегородцев. Это составляет 76,7% от годового плана. Было расселено 14 тыс. кв. м. аварийного жилья, что почти в 5 раз превышает показатели 2019 года за тот же период.

Также в целях ускоренного расселения аварийного жилья минстрой РФ и государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" проработали вопрос о выделении дополнительного финансирования в размере 1,3 млрд рублей. Планируется, что это позволит уже в 2021 году приступить к досрочному расселению жильцов, проживающих на площади порядка 27 тыс. кв. м, которых ранее предполагалось расселить в 2023-2024 годах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля