Городское хозяйство. ЖКХ

Снос 145 аварийных и бесхозных сараев в Нижегородском районе столицы Приволжья планируется в 2020 году

Снос 145 аварийных и бесхозных сараев в Нижегородском районе столицы Приволжья планируется в 2020 годуНижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье – В Нижегородском районе Нижнего Новгорода активно продолжается работа по сносу аварийных сараев.

Накануне рабочие приступили к демонтажу бесхозных построек во дворе по ул. Ильинская, 18А.

"Сараи старые. Их давно никто не использует. Раньше жители хранили там дрова для отопления и заготовки. Сейчас постройки пустуют. Их соседство с жилыми домами вызывает опасения – в любое время может случиться пожар. Там много мусора", - рассказала местная жительница Елизавета Северова.

По данным пресс-службы мэрии, всего по данному адресу планируется ликвидировать шесть бесхозных сараев. После очистки территории подрядчик привезет песок и грунт, а также посеет газон.

"Мы очень рады, что сносятся эти сараи. Они давно уже пришли в негодность и портят внешний вид. Когда завезут землю, мы посадим сюда и цветы", - сказала нижегородка Татьяна Машенькина.

Как отметили в администрации Нижегородского района, до конца года в районе будут снесены сараи на улицах Ульянова, Яблоневая, Б. Печерская и по другим адресам.

"По поручению исполняющего полномочия главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева в районе ведется активная работа по сносу аварийных и бесхозных сараев. В этом году запланировано к сносу 145 сараев, расположенных на муниципальных землях. На сегодняшний день подрядчики уже демонтировали 20 сараев. Работы ведутся по графику", - сообщил начальник управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства Нижегородского района Сергей Самсонов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в Нижнем Новгороде активно ведутся мероприятия по демонтажу самовольно установленных и (или) незаконно размещенных сараев и гаражей.

По данным департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода, до конца года на территории города планируется снести более 2,5 тысяч таких объектов. Наибольший объем работ запланирован в Советском, Приокском, Ленинском, Нижегородском и в Автозаводском районах.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Качество коммунальных услуг улучшится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Энергоснабжение Южно-Уральского водозабора восстановлено по временной схеме Регион: Оренбург Электроснабжение потребителей по улицам 60 лет Октября и Уральской в Оренбурге приостановлено Регион: Оренбург
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля