Городское хозяйство. ЖКХ

Спортивная площадка оборудована на территории детского сада № 1 "Светлячок" в Дивееве

Спортивная площадка оборудована на территории детского сада № 1 "Светлячок" в ДивеевеНижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье – Спортивная площадка оборудована на территории детского сада № 1 "Светлячок" в Дивееве

Как сообщили в районной администрации, работы проводились на средства гранта конкурса "Серафимовская школа служения", которые составили около 1,5 млн рублей.

В торжественном открытии новой спортивной площадки приняли участие глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района Сергей Кучин, начальник управления образования Сергей Коршунов, представители госкорпорации "Росатом".

Спортивная площадка сделана с соблюдением всех необходимых норм и с применением современных материалов. На специально подготовленной и огражденной территории уложили прорезиненное нетравмоопасное покрытие с разметкой для спортивных игр, беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину. Установили футбольные ворота, баскетбольные кольца, стойки для волейбольной сетки. Рядом расположились трибуны для зрителей и закрытый контейнер со спортивным инвентарем: лыжи, мячи, скакалки, обручи, кегли, хоккейные клюшки и др.

Напомним, на рассмотрение экспертного совета "Серафимовская школа служения" поступило 100 проектных заявок от организаций Арзамаса, Сарова, а также  Арзамасского и Дивеевского районов Нижегородской области. По итогам грантового конкурса рекомендовано к поддержке 45 проектов от 39 организаций. Реализовать эти проекты планируется в течение 2020 года при участии кураторов от объединенного проектного офиса госкорпорации «Росатом» и правительства Нижегородской области.

Конкурс "Серафимовская школа служения" входит в состав программы "С именем преподобного Серафима Саровского" и проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке госкорпорации "Росатом" в рамках развития паломническо-туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров".

Конкурс направлен на поддержку учреждений, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на базе бережливых технологий и внедрению лучших практик духовно-нравственного развития на основе традиционных православных ценностей.

"Развитие кластера "Арзамас-Дивеево-Саров" позволяет не только привести в порядок исторические центры, но и создать комфортную среду для жителей и туристов", - подчеркивал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области
Детсад за счёт инвестора строят в ЖК "Савин парк" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области
Около 6,3 тыс. ученических мест введено в 2023 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля