Городское хозяйство. ЖКХ

Александр Галкин проверил работу коммунальных служб Балахны Нижегородской области

Александр Галкин проверил работу коммунальных служб Балахны Нижегородской областиНижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – Временно исполняющий полномочия главы МСУ Балахнинского округа Александр Галкин провел выездное совещание.

Маршрут объезда Балахны был составлен на основании обращений жителей. В рейде также приняли участие директор МКУ "Департамент ЖКХ и КС" МО "БМР НО" Владимир Петрухов и главный инженер департамента ЖКХ и КС района Сергей Глазунов.

по информации районной администрации, объезд начался с улицы Дзержинского, где у главы района возникли вопросы по уборке тротуаров. Далее комиссия направилась на улицу Кузнецкая и обратила внимание на несанкционированные свалки, ветхие дома и дорожные ямы.

"Цель сегодняшнего объезда – оценить работу подрядчиков по содержанию дорог, тротуаров, общественных территорий, посмотреть, как вывозится мусор. После объезда впечатления не очень хорошие, подрядчики выполняют свою работу некачественно и не в полном объеме. Департамент, осуществляя контроль, предъявляет к ним недостаточно претензий. Я дал поручение проверять работы более тщательно, вести претензионную работу и административно-технической инспекции составлять протоколы", - сказал Александр Галкин.

Проезжая по улице Энгельса, Александр Галкин указал на спиленные и неубранные ветки. От жителей улицы Ново-Кольцова было много жалоб о состоянии мелиоративной канавы, глава района приехал и оценил работу подрядчиков.

"Канава не очищена от мусора, дикорастущей поросли, не углублена. Департаменту поставлена задача проработать проблему с подрядчиком и обязать его выполнить все работы в полном объеме", - заявил глава района.

"Все замечания объективны, мы проведем соответствующую работу с подрядными организациями. В ближайшее время устраним недочеты", - сказал Владимир Петрухов.

Подобные объезды в Балахне будут проводиться регулярно.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта