Городское хозяйство. ЖКХ

Казанский съезд в Нижнем Новгороде заасфальтировали в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Казанский съезд в Нижнем Новгороде заасфальтировали в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Казанский съезд в Нижнем Новгороде заасфальтировали в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, за день в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" заасфальтирован Казанский съезд.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Герасименко, к укладке асфальта подрядчик приступил в субботу, накануне вечером отфрезеровав участок. Работы были выполнены в считанные часы. Перекрывать Казанский съезд надолго нельзя: здесь ежедневно проходит большой поток автомобилей. Перед подрядчиком была поставлена задача выполнить ремонт в рекордные сроки.

"Все основные работы по нацпроекту в этом году завершены. На Казанском съезде осталось выполнить небольшой объем работ. В принципе, на этой неделе подрядчик должен закончить", – отметил Александр Герасименко.

Он также напомнил, что Казанский съезд в этом году в Нижнем Новгороде дополнительно включили в ремонтный перечень нацпроекта. Ранее вместо него планировалось отремонтировать три объекта – это участки дорог на улицах Ильинской, Суетинской и набережной Федоровского, но они попали в инфраструктурную программу восьмисотлетия Нижнего Новгорода "Город 800" на 2021 год для благоустройства. Протяженность и площадь Казанского съезда соразмерна этим трем участкам дорог.

"Уложили более 1 тыс. тонн асфальта. После планируем начать устройство пешеходных дорожек, колясочных съездов. Также на этом месте будет произведена замена старых дорожных знаков на новые", – уточнил генеральный директор ООО "Русский бизнес концерн-Рубикон" Саид Атдуев.

Нижегородцы отмечают, что ремонт дорог нужен, для безопасности автомобилистов и пешеходов.

"Хорошо, что город обновляется. Здесь становится намного лучше, чем было", – поделился гость из Москвы Максим Лаценов.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства добавили, что в этом году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижнем Новгороде заасфальтировали 24 участка дорог, протяженностью около 28 км. В следующем году ремонт продолжится.

"Готовимся к 2021 году. Осенью проведем первые торги по выбору подрядчика, чтобы они могли спокойно подготовиться к реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", – резюмировал Александр Герасименко.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля