Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство парка "Утиное озеро" завершено в Дзержинске Нижегородской области

Благоустройство парка "Утиное озеро" завершено в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Благоустройство парка "Утиное озеро" завершено в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, второй этап благоустройства парка "Утиное озеро" завершён в Дзержинске. Общественное пространство преобразилось благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда".

По оценке губернатора Глеба Никитина, парк развивается как место семейного отдыха. В рамках второй очереди благоустройства в парке оборудованы детские и спортивные площадки.

"Жители города смогут играть здесь в волейбол, футбол, баскетбол, а также заниматься на тренажерах. Кроме того, в парке появилось несколько арт-объектов, сцена, беседки и зоны с покрытием wi-fi. Благоустроенные территории становятся зонами притяжения и украшением любого города. Важно, что все работы были проведены с учетом потребностей маломобильных групп граждан", - прокомментировал глава региона.

В приёмке выполненных работ второго этапа приняли участие глава Дзержинска Иван Носков, сотрудники департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, представители подрядной организации и МБУ "Город".

"Считаю, что проделана большая работа как со стороны подрядчиков, так и со стороны общественности, депутатского корпуса. Незначительные замечания, которые у меня возникли, должны быть устранены в ближайшее время. Работа в парке не заканчивается, теперь она будет проводиться в текущем режиме силами наших муниципальных учреждений – речь о содержании объекта, уборке и охране", - рассказал Иван Носков.

Глава города отметил, что в парке еще много перспективных направлений развития, вектор которого можно будет определить по запросам жителей после введения общественной территории в эксплуатацию.

"В обязательном порядке продолжим очистку от валежника территории парка и его дальнейшее озеленение. Совместно с экспертами и экологами уже прорабатываем вопрос поднятия уровня воды в водоемах парка", - поделился Иван Носков.

Руководитель общественной организации инвалидов колясочников "ПараПлан" Михаил Четвертаков отметил удобство дорожки вокруг озера, по которой можно с легкостью добраться до площадки для кормления уток.

Напомним, что в прошлом году в рамках первой очереди благоустройства в парке прошла планировка территории, пешеходные дорожки выложили брусчаткой, провели освещение и оборудовали площадку для выгула собак.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, в 2020 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области планируется благоустроить 129 общественных пространств и 125 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направят 1,5 млрд рублей. Губернатор Нижегородской области отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона, так как позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города Регион: Киров
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода победил в конкурсе достопримечательностей России Регион: Нижний Новгород
III этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах прошёл Госэкспертизу
III этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах прошёл Госэкспертизу Регион: Чувашия
Нижегородская "Швейцария" признана парком года в РФ Регион: Нижний Новгород Акция "День ТВОЕГО здоровья" пройдет в Нижнем Новгороде 7 апреля Регион: Нижний Новгород Нижний Новгород и Минск разработают проекты по защите парков Регион: Нижний Новгород Нацпарк "Нижегородское Поволжье" имени В.А.Лебедева появится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля