Городское хозяйство. ЖКХ

Участок дороги у школы №173 в Советском районе Нижнего Новгорода ремонтируют после обращения жителей

Участок дороги у школы №173 в Советском районе Нижнего Новгорода ремонтируют после обращения жителейНижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье — Участок дороги у школы №173 в Советском районе Нижнего Новгорода ремонтируют после обращения жителей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, участок дороги у школы №173 в Советском районе ремонтируют после обращения жителей. Работы планируется завершить в течение суток.

По словам директора МБОУ "Школа №173" Ирины Довгаль, эта ведущая к школе дорога – "народная тропа", которая очень удобна местным жителям. Поэтому в осенне-весенний период ученикам и педагогам приходилось проходить на занятия по ямам, лужам и глине.
"Резиновые сапоги давно стали для нас атрибутами повседневной носки. Школьники, их родители и мы, педагоги, очень хотели новую дорогу, чтобы с комфортом приходить на учёбу. Поэтому мы благодарны администрации Советского района за помощь в решении нашей наболевшей проблемы", - поделилась Ирина Довгаль.

В качестве ремонтного материала используется асфальтная крошка - гранулят, которая была получена при проведении капитального ремонта улицы Генерала Ивлиева. По словам первого заместителя главы администрации Советского района Алексея Зайцева, на участке у школы №173 будет засыпано 400 кв. м.

"К школе есть подъезд, но многим ученикам удобно подходить к учебному заведению именно таким маршрутом. После обращения директора школы в администрацию Советского района принято решение засыпать этот подход к школе асфальтовой крошкой для удобства учеников и педагогов", - добавил Алексей Зайцев.

В администрации также отметили, что в 2020 году в Советском районе отремонтировано порядка 38 тыс. кв. м. дорожного полотна. Срезом отсыпаны улицы: Косогорная, Молдавская, Уссурийская, Плетневская, Норвежская, Верхняя, пер. Кустовой и Прудный, включая дороги частного сектора в деревне Кузнечиха, Новопокровское, ул. Академика Сахарова и ул. Щепкина. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля