Городское хозяйство. ЖКХ

Владельцы столичных транспортных карт теперь смогут больше узнать о нижегородских достопримечательностях

Владельцы столичных транспортных карт теперь смогут больше узнать о нижегородских достопримечательностяхНижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье – Московский метрополитен совместно с представительством правительства Нижегородской области и департаментом развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области выпустил тематические карты "Тройка" и транспортные билеты "Единый".

На них изображены уникальные цифровые ключи (QR-коды), благодаря которым москвичи и гости столицы смогут расширить свои знания о Нижегородской области и ее достопримечательностях. Проект реализуется в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

"Юбилей Нижнего Новгорода — событие общероссийского масштаба. Важно, чтобы как можно больше людей увидели Нижний и полюбили его. Нижегородский кремль на карте "Тройка" — знак уважения к истории и культуре нашего города. К юбилею будет реализовано немало проектов, которые позволят повысить привлекательность Нижнего Новгорода для туристов", — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, с 21 октября транспортные карты с "нижегородским колоритом" можно приобрести на ключевых станциях московского метро – Нижегородской, Пушкинской, Чистых прудах, Лубянке, Тверской, Арбатской, Парке культуры и Киевской.

"Сегодня мы прикладываем максимум усилий, чтобы москвичи и гости столицы смогли узнать о предстоящей знаменательной дате и принять участие в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода. Совместно с департаментом транспорта Москвы и департаментом развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области мы запускаем тематические проездные карты метрополитена, которые смогут привлечь дополнительное внимание к нашему замечательному городу и региону", – рассказал руководитель представительства правительства Нижегородской области в Москве Сергей Гранков.  

"800-летие Нижнего Новгорода - это масштабное мероприятие, на которое мы ждем гостей со всего мира. Запуск тематических транспортных карт в Москве — это дополнительный элемент продвижения региона среди москвичей и гостей столицы", — рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.  

Напомним, что в рамках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода реализуется целый ряд крупных инфраструктурных и событийных проектов: программа "Город 800", "Команда 800" и "Волонтеры 800" - проекты вовлечения жителей города и экспертов в подготовку к празднованию юбилея, а также направление по развитию благотворительности и волонтерского фандрайзинга - "800 добрых дел".    

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства
Нижегородцы смогут написать "Тотальный диктант" в Доме народного единства Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила" Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля