Городское хозяйство. ЖКХ

Более 900 млн рублей выделено на ремонт дорог по нацпроекту БКАД в 2021 году в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Ассигнования в размере 934 млн рублей направлены на ремонт дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2021 году в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, сумма федерального финансирования - 904 млн рублей, 30 млн рублей выделено из городского бюджета.

"В настоящее время уточняется ремонтный перечень дорог на будущий год, составляются дефектные ведомости", - заявил руководитель городского дептранса Александр Герасименко.

По его словам, подрядчики смогут заранее подготовить материалы и все необходимые ресурсы и приступить в 2021 году при наступлении теплой погоды к реализации нацпроекта БКАД.

СПРАВКА:

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижнем Новгороде реализуется с 2019 года.

За два года на эти цели было выделено почти 1,5 млрд рублей (2019 год – около 935 млн рублей и 2020-й – около 495 млн рублей).

Федеральные средства предоставляются в соответствии с графиком финансирования программы.

За это время в областном центре капитально отремонтированы 60 участков дорог общей протяженностью 80 км. Реализация национального проекта рассчитана до 2024 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта