Городское хозяйство. ЖКХ

Примыкающие к строящейся развязке на улице Циолковского в Нижнем Новгороде дороги реконструируют

Примыкающие к строящейся развязке на улице Циолковского в Нижнем Новгороде дороги реконструируютНижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье — Примыкающие к строящейся развязке на улице Циолковского в Нижнем Новгороде дороги реконструируют.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, комиссией по имуществу и земельным отношениям на заседании 22 октября одобрена передача трёх автодорог общего пользования в Сормовском районе из муниципальной собственности в областную.

В частности, передаче подлежат дороги по улице Светлоярская на участке от железнодорожного переезда до проспекта 70 лет Октября, а также два участка по улице Циолковского от улицы Ярошенко до железнодорожного переезда.

По словам председателя КУГИ и ЗР администрации города Светланы Помпаевой, соответствующая инициатива поступила от регионального министерства имущественных и земельных отношений.

Согласно информации, смена собственника необходима для проведения реконструкции за счёт областного бюджета. Отмечается, что после проведения работ их вернут в собственность муниципалитета. В настоящее время между администрацией Нижнего Новгорода и ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" заключено соглашение об установлении на них сервитута.

Данный вопрос вынесен на рассмотрение городской Думой на очередном заседании 28 октября.

Напомним, демонтажные работы перед строительством развязки на улице Циолковского начались в середине сентября. Участок улицы Циолковского от улицы Культуры до улицы Торфяной будет перекрыт до 1 мая 2021 года.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, проект строительства развязки на ул.Циолковского - долгожданный проект не только для жителей Сормовского района, но и для всех горожан. 

"Развязка позволит ликвидировать пробки, образующиеся из-за железнодорожного переезда. Проект реализуется в рамках инфраструктурной программы "Город 800" – центральной части подготовки к празднованию юбилея Нижнего Новгорода. Четырехполосная эстакада станет важным наследием 800-летия", – подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что деревянные дома у развязки будут расселены.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля