Городское хозяйство. ЖКХ

Вторая очередь благоустройства территории лесопосадки завершилась в Выксе

Вторая очередь благоустройства территории лесопосадки завершилась в ВыксеНижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье – Вторая очередь благоустройства территории лесопосадки завершилась в Выксе. 

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, обустройство общественного пространства проводилось в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

"Выкса – активно развивающийся город. В рамках реализации нацпроекта здесь в этом году благоустраивается сразу несколько объектов. В городском округе всегда общественные пространства получаются живыми - такими, какими их хотят видеть сами выксунцы. Хочу поблагодарить местных жителей за активное участие в проекте формирования комфортной городской среды. Именно эффективное взаимодействие с людьми, ради которых преображаются общественные пространства, и является одной из задач национального проекта", - сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что Выкса также дважды становилась победителем Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поседения".

На второй этап благоустройства территории лесопосадки было направлено по национальному проекту "Жилье и городская среда" 13 млн рублей. В итоге здесь появились памп-трек, веревочный городок, детская и спортивная площадки с уличными тренажерами.

В прошлом году проходил первый этап благоустройства на этом участке, он включал в себя устройство пешеходных и велодорожек, уличного освещения, монтаж система видеонаблюдения. Также здесь установили скамейки и урны. Ранее в лесопосадке также появилась специализированная площадка для выгула собак.

"Мы благодарим жителей за поддержку реализации этого проекта. Большая территория потребовала проведения работ в течение двух лет. В первый год изменилось само пространство, а теперь оно наполнилось функциональными зонами, которые позволяют обеспечить жителей Выксы комфортными условиями для отдыха", - отметил глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, в 2020 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области планируется благоустроить 129 общественных пространств и 125 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направят 1,5 млрд рублей.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля