Городское хозяйство. ЖКХ

Тестовый участок дороги с использованием разработанных в Нижегородской области высокопрочных материалов отремонтируют в 2021 году

Тестовый участок дороги с использованием разработанных в Нижегородской области высокопрочных материалов отремонтируют в 2021 годуНижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье — Тестовый участок дороги с использованием разработанных в Нижегородской области высокопрочных материалов отремонтируют в 2021 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, научно-исследовательским центром по битумным материалам ООО "ЛЛК-Интернешнл" (100% дочернее общество ПАО "ЛУКОЙЛ") разработана новая технология получения высокопрочной асфальтобетонной смеси для ремонта и строительства дорог.

Первый тестовый участок планируется отремонтировать с использованием этой разработки в Нижегородской области в 2021 году. Это 500 м. от трассы М-7 "Волга" до особой экономической зоны "Кулибин".

Согласно информации, решение о проведении испытаний было принято в ходе рабочей встречи на предприятии, в которой участвовали заместитель губернатора Андрей Саносян, представители главного управления автомобильных дорог и минпрома Нижегородской области.

Андрей Саносян подчеркнул, что научно-исследовательский центр - единственный в России занимается разработкой как современных высокотехнологичных битумов, так и инновационных технологий, применяемых в отрасли дорожного строительства.

Как пояснили в компании, специалистам научно-исследовательского центра удалось улучшить эксплуатационные характеристики асфальтобетона благодаря использованию при его изготовлении битумных материалов, разработанных с применением уникальных технологий.

В частности, НИЦ разработал комплексные модификаторы на основе резиновой крошки и специальное битумное вяжущее, позволяющее максимально раскрыть потенциал этих модификаторов. Применение данных продуктов в составе асфальтобетонов позволяет увеличить термостойкость материала, его устойчивость к деформациям и образованию колеи, а также другие качественные характеристики.

Напомним, между правительством Нижегородской области и ЛУКОЙЛом налажено тесное сотрудничество. Группа активно развивает свою производственную базу на территории региона и реализует различные социальные проекты. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля