Городское хозяйство. ЖКХ

Спецтехнику для зимнего и летнего содержания дорог обновят в Нижнем Новгороде

Спецтехнику для зимнего и летнего содержания дорог обновят в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье — Спецтехнику для зимнего и летнего содержания дорог обновят в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, планируется обновить спецтехнику для зимнего и летнего содержания дорог.

По словам заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Вадима Нанаева, в целях обновления парка спецтехники для зимнего и летнего содержания улично-дорожной сети города прорабатывается вопрос закупки специализированной техники для нужд муниципальных дорожных служб.

"Размещаем аукцион, планируем в этом сезоне закупить около 17 единиц техники для зимнего и летнего содержания, в том числе КДМ, погрузчики, тракторы", – уточнил Вадим Нанаев.

Он также подчеркнул, что активная подготовка спецтехники для уборки города к началу зимнего периода началась еще в сентябре. Представители городской и районных администраций провели плановые проверки дорожных предприятий. Они проинспектировали состояние производственных баз, наличие техники, заготовку противогололедных материалов. По выявленным замечаниям были даны сроки по устранению.

Как отметили в МП "Ремонт и эксплуатация дорог" (РЭД), около 90% техники уже готовы к зиме. Другая часть, пока позволяет погода, еще работает в летнем варианте, поскольку без мойки дорожную сеть оставить нельзя.

"Песко-соляная смесь заготовлена в полном объеме – порядка 10 тысяч тонн. Также заготовлена соль – в районе 2 тыс. тонн, и привезена пробная партия реагента – 250 тонн уже находятся на базе. Все аншлаги подготовлены", – сказал заместитель директора МП РЭД Денис Жиряков.

Вадим Нанаев добавил, что в этом сезоне планируется уменьшить использование песко-соляной смеси и увеличить применение технической соли и реагентов.

"На дорогах категории "А", "Б" планируем использовать техническую соль, на тротуарах и остановочных павильонах – реагенты. Это делается для повышения качества содержания улично-дорожной сети", – подчеркнул он.

Районные администрации также держат на контроле вопрос подготовки техники к зимнему сезону. "Территория Нижегородского района имеет сложный рельеф, у нас порядка 19 спусков и подъемов. Наша первоочередная задача – обеспечить беспрепятственное движения на дорогах, где следует городской общественный транспорт. Кроме того, необходимо организовать хорошую уборку тротуаров, чтобы жителям было комфортно передвигаться", – сообщил начальник отдела содержания дорог администрации Нижегородского района Константин Лицов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля