Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин проверил реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" в Красных Баках и Воскресенском

Глеб Никитин проверил реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" в Красных Баках и ВоскресенскомНижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин проверил реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" в Красных Баках и Воскресенском.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин оценил ход реализации национального проекта "Жилье и городская среда" в Красных Баках и рабочем поселке Воскресенское.

Согласно информации, в Красных Баках в 2020 году благоустроили площадь Свободы: в центральной части поселка появилась дополнительная пешеходная зона, на площади уложили брусчатку, установили антивандальные скамейки, урны. Здесь также создана декоративная арка из клееного бруса с подсветкой. Глава региона посетил смотровую площадку с видом на Ветлугу. Благоустройство прилегающей территории усадьбы князя Трубецкого было выполнено в 2019 году.

В Воскресенском в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в 2020 году проведено благоустройство набережной на улице Калинина. Там обустроили пешеходную дорожку с декоративным ограждением, провели освещение от спуска по лестнице к Ветлуге до фонтана на ул. Пушкина. Ранее в рамках этого проекта на набережной были установлены уличные тренажеры, создана детская площадка, воркаут-площадка, в парковой зоне оборудована пешеходная дорожка из брусчатки, проведен ремонт лестницы, ведущей к Ветлуге, установлено уличное освещение вокруг фонтана, видеонаблюдение и Wi-Fi.

"Национальный проект "Жилье и городская среда" помогает менять к лучшему облик городов и поселков, делать их удобнее. В Воскресенском появилась протяженная набережная с отличными спортивными и детскими площадками, где даже в прохладную погоду люди занимаются физкультурой. В Красных Баках выполнены достаточно компактные проекты, и есть потенциал для дальнейшего развития. Все города Поветлужья объединяет важное преимущество – прекрасная природа и потрясающие виды. Именно жители предлагают проекты, связанные с развитием набережных. Обязательно будем поддерживать эти начинания", - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что в этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в регионе благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов.

"К началу ноября планируется завершить практически все мероприятия по благоустройству общественных пространств. На отдельных объектах работы будут вестись до начала декабря. В отношении таких площадок мы усиливаем меры контроля. И уже с ноября приступим к выбору подрядных организаций для реализации мероприятий нацпроекта в 2021 году. Наша задача заключается в том, чтобы к работам подрядчики могли приступить как можно раньше и не затягивали сроки при сдаче объектов", - добавил Глеб Никитин.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля