Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 25 несанкционированных свалок ликвидируют в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье - Почти 25 несанкционированных свалок объемом более 3 тыс. куб. метров ликвидируют в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

В сообщении говорится, что к ликвидации стихийной свалки уже приступила у поселка Новое Доскино и рядом с садовыми участками. В лесном массиве и кустарниках была выявлена свалка стройматериалов и бытового мусора.

Стоит отметить, что весной текущего года в этом месте уже была расчищена территория от мусора, однако бетонные блоки, которые закрывали проект к этому лесному массиву были убраны, замок на шлагбауме спилен, и сброс мусора продолжился. Сейчас на расчистку территории от строительных и бытовых отходов потребуется около 10 дней, затем будут выкопаны рвы, препятствующие проезду машин.

Неизвестные несколько раз поджигали мусор на несанкционированной свалке. Дым от пожара заметили жители поселка Новое Доскино и обратились в районную администрацию.

Председатель Совета ТОС № 14 поселка Новое Доскино Марина Беляева отметила, что свалки рукотворные, и делают их нерадивые предприниматели и жители, сбрасывающие бытовой мусор.

Всего по информации главы администрации Автозаводского района Александра Нагина в 2020 году на средства бюджета ликвидируют 25 несанкционированных свалок объемом 3054 куб. метров на общую сумму 1 млн. 402 тыс. рублей: на ул. Мончегорская, 17а/8; Новополевая; Веденяпина, 32; Карьерная; Монастырка; Фучика; Безводная (около ГСК); Космическая, 51; Выборгская, 7а, 16а; Шуваловский проезд, 3; Мостотряда, 34; Тяблинская, 7; Сазанова, 2а и по другим адресам.

"Жители района благодарны губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и исполняющему полномочия главы Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву за то, что они уделяют пристальное внимание вопросам благоустройства на территории Автозаводского района. Уверен, общими усилиями ликвидируем все несанкционированные свалки, и заставим нерадивых предпринимателей выполнять закон "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области", - сказал Александр Нагин.

В свою очередь в администрации Автозаводского района призывают жителей, ставших свидетелями сброса мусора в неустановленных для этого местах, направлять сообщения и фотографии транспортных средств, с которых производится сброс мусора, на электронный адрес: zhaloba@avt.admgor.nnov.ru. С начала года на сбрасывающих мусор в ненадлежащих местах районным отделом Административно-технической инспекции наложен штраф на общую сумму 127 тыс. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"
Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор" Регион: Нижний Новгород
Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля