Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское "Теплоэнерго" получило паспорт готовности к отопительному периоду

Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье – Нижегородское "Теплоэнерго" получило паспорт готовности к отопительному периоду, сообщает пресс-служба мэрии.

Первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин 27 октября проверил работу предприятия в условиях пандемии и вручил генеральному директору Илье Халтурину паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021.

Отметим, что паспорт готовности к отопительному сезону – документ, который подтверждает, что все проверки пройдены, и оборудование готово к максимальным зимним нагрузкам.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой теплоэнергетики уделяют особое внимание противоэпидемиологическим мерам, максимально ограничивая контакты между сотрудниками.

"Мы доставляем оперативный персонал – работников котельных - корпоративным транспортом от дома до места работы и обратно. Максимально сократили приемку-сдачу смен. Разделили местонахождение ремонтного и оперативного персонала – людей, которые днем и ночью находятся на своих рабочих местах, обеспечивая бесперебойную подачу тепла жителям города", - подчеркнул Илья Халтурин.

Из информационного центра Дмитрий Сивохин и Илья Халтурин пообщались по видеосвязи с Центральным аварийно-диспетчерским управлением и крупнейшим источником АО "Теплоэнерго" - Нагорной теплоцентралью. Дмитрий Сивохин расспросил об оперативной обстановке, количестве ремонтируемых участков, параметрах теплоносителя, поставляемого от котельной, а также поблагодарил персонал за слаженную работу.

Как сообщил Илья Халтурин, технические возможности сейчас позволяют связаться из информационного центра не только с любым сотрудником на его стационарном рабочем месте, но и с каждой ремонтной бригадой.

"Сейчас у бригад имеется в распоряжении планшетный компьютер, который позволяет не только быть всегда на связи, но и обеспечивать получение и передачу технической и производственной информации", - отметил генеральный директор АО "Теплоэнерго".

Первый заместитель главы администрации подчеркнул, что возможность оперативно решать производственные вопросы в онлайн-формате очень важна в условиях пандемии, когда необходимо минимизировать личные контакты.

"Важно, что руководство компании в этих сложных условиях думает о своем персонале. Об этом свидетельствует и информационный центр, и обеспечение всего персонала необходимыми средствами индивидуальной защиты, и другие принятые меры. Именно так должно подходить к этому вопросу ответственное предприятие жизнеобеспечения. Сегодня от здоровья и трудоспособности оперативного и ремонтного персонала зависит тепло в наших домах", - заявил Дмитрий Сивохин

Вручая паспорт готовности к отопительному сезону, Дмитрий Сивохин подчеркнул, что несмотря позднее завершение отопительного сезона и сокращенные сроки ремонтной программы в связи с пандемией, предприятие в полном объеме справилось с заменой сетей.

"Более 100 км сетей в итоге будет заменено в этом году, что позволит продолжить положительную динамику снижения аварийности на сетях в нашем городе", - отметил Дмитрий Сивохин.

Илья Халтурин сообщил, что плановая работа по обновлению теплосетевого комплекса находится в завершающей стадии, в отопительный период остались работы по строительству сетей для подключения новых потребителей, что не связано с ограничениями в подаче тепла и горячей воды.

"Уже сформирована программа ремонта на 2021 год, мы планируем в ближайшее время приступить к закупочным процедурам, чтобы заранее заключить договоры и с окончанием отопительного сезона сразу приступить к замене сетей", - сообщил Илья Халтурин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Сормовская ТЭЦ в Нижнем Новгороде проведёт испытания температурной волной
Сормовская ТЭЦ в Нижнем Новгороде проведёт испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений Регион: Нижний Новгород
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля