Городское хозяйство. ЖКХ

Тротуар построили в нижегородском поселке Гнилицы на средства гранта за победу в конкурсе благоустройства

Тротуар построили в нижегородском поселке Гнилицы на средства гранта за победу в конкурсе благоустройстваНижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Тротуар построили в нижегородском поселке Гнилицы на средства гранта за победу в конкурсе благоустройства.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, тротуар построили на улице Третьяковской в поселке Гнилицы Автозаводского района.

Согласно информации, от местных жителей неоднократно поступали в администрацию города и района поступали обращения с просьбой обратить внимание на опасный участок дороги. В итоге было принято решение направить на строительство тротуара 1 млн. 471 тыс. 566 рублей – это средства гранта, полученного администрацией района за первое место в конкурсе "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности" по итогам 2018 года (награждение состоялось в конце 2019 года). Пешеходная дорога длиной 700 м. проходит вдоль детского сада, православной гимназии и ведет к школе № 16.

"Родители вместе с детьми раньше ходили прямо по проезжей части, рискуя попасть под машину и испачкаться в грязи на обочинах. Конечно, сейчас стало удобнее. Местные жители давно уже просили этот тротуар, наконец, наше желание сбылось", - говорит заведующая хозяйством детского сада № 101 Татьяна Ермилова.

Глава администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Нагин отметил, что работа подрядной организации пока не принята, проходит экспертиза качества дорожного полотна, и в случае найденных недочетов подрядчик исправит их за свои средства.
Всего в летний период 2020 года на территории Автозаводского района приведено в порядок более 47 тыс. кв. метров дорожного полотна. В том числе, более 15,5 тыс. кв. метров дорог и тротуаров отремонтировано карточным ремонтом, более 6,5 тыс. кв.м. – ямочным ремонтом, отсыпано гранулята на 25 тыс. кв.м. территории частного сектора. В итоге подрядными организациями приведено в надлежащее состояние дорожное покрытие на почти 150 участках дорог и тротуаров у жилых домов и социальных объектов.

Также завершается капитальный ремонт дворовых территорий по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". "На сэкономленные в результате конкурсных процедур средства в Автозаводском районе завершается ремонт внутриквартальных территорий у 20 жилых домов. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин совместно с главой города Юрием Шалабаевым нацеливают нас на увеличение объемов ремонта внутриквартальных территорий, и в следующем году эта работа будет обязательно продолжена", - отметил Александр Нагин.

Согласно технологии, ремонт дорог горячим асфальтом завершится в ближайшее время - при наступлении отрицательных температур. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта