Городское хозяйство. ЖКХ

Эстрада, вело-беговая дорожка, игровые площадки появятся в микрорайоне Северный Нижнего Новгорода

Эстрада, вело-беговая дорожка, игровые площадки появятся в микрорайоне Северный Нижнего НовгородаНижний Новгород. 5 ноября. НТА-Приволжье — Эстрада, вело-беговая дорожка, игровые площадки появятся в микрорайоне Северный Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Автозаводском районе состоялось общественное обсуждение будущего благоустройства территории Культбазы в микрорайоне Северный. Территорию для благоустройства выбрали жители в ходе голосования за объекты благоустройства на 2021 год.

Жители ознакомились с концепцией, составленной на основе общественно-технического задания, сформированного по их предложениям и замечаниям.

Проектная организация - МБУ "Нижегородгражданпроект" предложила установить эстраду для проведения мероприятий и парковую мебель для зрителей. Также предполагается оснастить территорию игровыми площадками для детей разных возрастов, установить спортивную площадку, устроить вело-беговую дорожку, которую зимой можно будет использовать для занятий лыжными видами спорта.

В итоге местные жители одобрили концепцию благоустройства. По словам председателя совета территориального общественного самоуправления № 7 Веры Беляковой, проектировщики удовлетворили практически все просьбы жителей.

"Предстоящее благоустройство – это долгожданное событие для всех нас. 25 лет работаю в ТОС, и все 25 лет люди просят благоустроить территорию Культбазы", - отметила Вера Белякова.

"Здесь живут неравнодушные и активные люди. Уверен, они будут самыми строгими наблюдателями за процессом благоустройства", - отметил первый заместитель главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов.

Напомним, жители Автозаводского района проголосовали за благоустройство в 2021 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" четырех общественных пространств: это бульвар по улице Школьная, Культбаза в мкрн. Северный, парк Славы (2-я очередь), территория вдоль озера по улице Пермякова. На состоявшихся общественных обсуждениях концепции трех территорий были одобрены жителями, а проект благоустройства территории парка Славы (2-я очередь) был отправлен на доработку. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города Регион: Киров
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода победил в конкурсе достопримечательностей России Регион: Нижний Новгород
III этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах прошёл Госэкспертизу
III этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах прошёл Госэкспертизу Регион: Чувашия
Нижегородская "Швейцария" признана парком года в РФ Регион: Нижний Новгород Акция "День ТВОЕГО здоровья" пройдет в Нижнем Новгороде 7 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля