Городское хозяйство. ЖКХ

Проблему ливневок решат в Нижнем Новгороде не раньше 2024 года

Проблему ливневок решат в Нижнем Новгороде не раньше 2024 годаНижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье – Проблема ливневок будет решена в Нижнем Новгороде не раньше 2024 года.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в департаменте инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода. Ремонт и модернизация ливневой канализации в областном центре вновь откладывается.

Администрация города и ООО "Городские инженерные системы" вели переговоры л концессионном соглашении, однако они не увенчались успехом. Мэрия и ООО "Городские инженерные сети" не достигли компромисса, приняв решение не заключать контракт.

Напомним, что финансирование проектирования и строительства объектов ливневой канализации происходит в рамках программы "Жилищно-коммунальное хозяйство в городе Нижнем Новгороде".

Только по предварительной оценке, в Нижнем Новгороде необходимо построить еще 73,6 тысяч п. м ливневой канализации, на что требуется порядка 5,7 млрд рублей.

Нижегородская мэрия рассчитывают на софинансирование из вышестоящих бюджетов. В настоящее время прорабатывается вопрос совместно с региональным министерством энергетики и ЖКХ о развитии сетей ливневой канализации с привлечением средств вышестоящих бюджетов на указанные цели в 2021 - 2024 годах.

Напомним, что почти 65 млн рублей собственных средств города дополнительно направлены на ремонт и содержание ливневой канализации в этом году. В настоящее время очистка дождеприемных колодцев проводится в каждом районе Нижнего Новгорода. На более 2 тыс. ливневках работы уже выполнены.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля