Городское хозяйство. ЖКХ

Конкурсы по выбору подрядчиков в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2021 год стартовали в Нижегородской области

Конкурсы по выбору подрядчиков в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2021 год стартовали в Нижегородской областиНижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Конкурсы по выбору подрядчиков в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2021 год стартовали в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, стартовали конкурсы по выбору подрядных организаций, которые в 2021 году займутся благоустройством общественных пространств в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

"Выбор подрядчиков до конца года позволит правильно рассчитать их возможности, даст время на закупку необходимых материалов. В итоге начать благоустройство можно будет сразу, как только позволят погодные условия. Благодаря этому мы рассчитываем на более оперативное выполнение работ", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, процедуры стартовали уже в 11 муниципальных образованиях. В остальных районах завершается разработка проектно-сметной документации и прохождение экспертиз.

"Для нас очень важны не только сроки, но и качество работ. Подрядчики должны со всей ответственностью подходить к своим обязательствам. Главам районов необходимо лично контролировать реализацию мероприятий", - добавил Глеб Никитин.

В 2021 году, согласно показателям регионального проекта, благоустройству подлежит не менее 107 общественных пространств. На их реализацию из федерального, областного и местного бюджетов планируется направить 1,1 млрд рублей.

Глава региона напомнил, что в Нижегородской области в этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов.

Отмечается, что ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта