Городское хозяйство. ЖКХ

Водоснабжение Автозаводского района удалось восстановить в максимально короткие сроки, - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье – Водоснабжение Автозаводского района удалось восстановить в максимально короткие сроки. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, говоря о восстановлении водоснабжения второго по численности населения района областного центра.

Как сообщает пресс-служба главы региона, накануне поздно вечером Глеб Никитин провел совещание по ситуации с аварией на магистральном коллекторе на улице Зеленодольской Нижнего Новгорода.

Как отметил глава региона, вскоре стартует плановый ремонт коллектора. Стоит отметить, что ремонт данного коллектора был заложен в инвестиционную программу ОАО "Нижегородский водоканал". Ремонт планировалось завершить в середине 2021 года.

По словам главы нижегородского губернатора, происшествие было выявлено быстро, и за несколько часов авария была ликвидирована. "Благодаря оперативной работе все удалось сделать в ночное время и минимизировать неудобства для жителей. Мне хочется поблагодарить всех, кто работал над этим", - отметил Глеб Никитин.

В тоже время глава региона заявил, что экстренных мер недостаточно. "Целые участки системы водоснабжения и водоотведения в Нижнем Новгороде - в ненадлежащем состоянии. Проблемам много лет. Считаем, что привести сети в порядок - абсолютный приоритет. Инвестиционная Нижегородского водоканала включает плановый ремонт целого ряда объектов, в том числе и магистрального коллектора на Зеленодольской. Работать надо на опережение, чтобы подобных ситуаций не возникало. Соответствующие поручения дал главе города и директору Водоканала, под их личную ответственность", - добавил в заключение губернатор Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, водоснабжение на Автозаводе полностью восстановлено

Напомним, что вечером 9 ноября произошла авария на канализационном коллекторе большого диаметра на ул. Зеленодольская в Нижнем Новгороде. Из-за аварии произошла утечка на канализационном коллекторе диаметром 1400 мм. Для устранения аварии было принято решение отключить от водоснабжения практически весь Автозаводский район областного центра.

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поставил задачу устранить аварийную ситуацию в кратчайшие сроки. На утро 10 ноября авария устранена. С 03:00 до 05:00 запустили все канализационные станции Автозаводского района, водоснабжение восстановлено в полном объёме. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта