Городское хозяйство. ЖКХ

Мусорные навалы ликвидированы в Дзержинске после обращения жителей в соцсетях

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье – Мусорные навалы ликвидированы в Дзержинске Нижегородской области после обращения жителей в соцсетях, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Свалки мусора образовались в городе химиков на ул. Патоличева между домами 25 и 23, и были убраны только после обращений местных жителей в соцсетях.

Всего за неделю - со 2 по 6 ноября - ЦУР обработал 27 676 сообщений от нижегородцев. Это, в частности, звонки жителей в службу "112", сообщения в социальных сетях, на портал "Вам решать", а также на сервисе "Карта жителя Нижегородской области".

Как отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков, на Патоличева проблема была решена без всякой бюрократической волокиты менее чем за неделю.

Система "Инцидент-менеджмент" за прошедшую неделю зарегистрировала 1266 сообщений от пользователей социальных сетей. Большинство сообщений – 1005 – пришло от жителей Нижнего Новгорода, еще 75 - из Дзержинска, 50 - из Кстовского района.

Телефон экстренной помощи "112" на минувшей неделе принял 26,4 тысячи звонков от жителей региона. На портал "Вам решать" поступило 23 сообщения.

Самыми частыми темами обращений жителей региона на минувшей неделе стали: дистанционное образование, здравоохранение – вопросы о записи на прием к специалистам, ЖКХ – отсутствие отопления, благоустройство проезжей части, уборка мусора.

Напомним, Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО "Диалог". Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой центр управления регионом, — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках национального проекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля