Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство 3 дворов на улице Телеграфной Нижнего Новгорода вступило в финальную фазу

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 12 ноября. НТА-Приволжье – Капитальный ремонт во дворах домов № 1, 2 и 3 по улице Телеграфной в Нижнем Новгороде близится к завершению. Об этом заявили в администрации Сормовского района после очередной проверки работ.

Комплексное благоустройство проходит в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Как сообщили местные жители, мелкий ремонт управляющая компания производила регулярно, но капитальный ремонт не делали более 20 лет.

"Я живу здесь с 80-х годов. Такой масштабный ремонт у нас впервые. Обновляют и территорию, и подъезды. Насколько это получается, судить нам, жителям. Сама я очень активно отслеживаю ход работ. Приятно, что наши пожелания слышат, на наши замечания реагируют", – рассказала жительница дома № 3 по улице Телеграфной Валентина Грицко.

Сейчас работы у дома № 3 почти завершены: уложен новый асфальт на автомобильной дороге, сделаны новые тротуары, отремонтированы входные группы.

"Мы заменили более 4 000 квадратных метров дорожного покрытия на автомобильных проездах, более 1000 квадратных метров тротуарной сети, для ребят установим 10 игровых элементов: песочниц, качелей и игровых модулей. Кроме того, поставим новые лавочки и урны. Для автомобилистов появятся асфальтированные парковочные места – всего более 1 000 квадратных метров. Ранее жители из-за нехватки пространства ставили автомобили на газонах", – сообщил заместитель директора АО "Домоуправляющая компания Сормовского района" Олег Пикунов.

"В этом году мы уже отремонтировали дворовую территорию на проспекте Кораблестроителей. Благоустройство дворов на Телеграфной в завершающей стадии, готовность около 60%. Все дворы примыкают к скверу на проспекте Кораблестроителей, который в начале октября был открыт после благоустройства. Таким образом, благодаря нацпроекту микрорайон получит и новый сквер для прогулок, и комфортные дворы", – добавила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта