Городское хозяйство. ЖКХ

Правительственный час по вопросам градостроительного развития Нижегородской области планируется провести в декабре

Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – На заседании комитета ЗС НО по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса депутаты обсудили проект изменений в закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

Как отметил заместитель председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Андрей Тарасов, участники заседания рассмотрели изменения в бюджет текущего года.

"Основные вопросы, которые интересовали коллег – реализация программы расселения аварийного жилья, поддержка многодетных семей путем вручения жилищного сертификата, а также тема, связанная со строительством в Нижегородской области автозаправочных станций на природном газе", - пояснил Андрей Тарасов.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, также на заседании депутаты поддержали инициативу о проведении "правительственного часа" по теме "О градостроительном развитии территории Нижегородской области".

"Мы приняли решение о проведении "правительственного часа" в декабре. Мы бы хотели заслушать информацию правительства Нижегородской области о развитии градостроительной деятельности на территории региона. Тема важная и актуальная, особенно в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода. Думаю, что вопросов у коллег-депутатов будет достаточно много, а обсуждение будет ярким и интересным", - отметил заместитель председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК.

Также обсуждалось постановление Архангельского областного Собрания депутатов "Об обращении Архангельского областного Собрания депутатов к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Хуснуллину М.Ш. по вопросу о переводе открытых систем теплоснабжения в закрытые системы теплоснабжения (горячего водоснабжения)".

"Мы детально обсудили обращение коллег-депутатов Архангельского областного Собрания. Для Нижнего Новгорода и ближайших городов-спутников тема актуальная и важная. Мы все хотим получать качественную услугу по горячему водоснабжению, но это получается не всегда. При этом средств, которые требуются для реализации программы, порой не хватает. И здесь было бы правильно на уровне Правительства РФ создать дополнительную федеральную программу. Тогда наш регион сможет принять полноценное участие в реализации этой программы и провести необходимые работы на территории Нижегородской области в полном объеме", - подчеркнул Андрей Тарасов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта