Городское хозяйство. ЖКХ

"Многие задачи муниципалитетов можно решать благодаря участию в национальных проектах", - Андрей Чертков

"Многие задачи муниципалитетов можно решать благодаря участию в национальных проектах", - Андрей ЧертковНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – И.о. главы администрации Кстовского района Андрей Чертков провел встречи с жителями старой части Кстова и поселка Приволжский.

Напомним, на предыдущей встрече с жителями старой части Кстова, которая состоялась неделю назад, основной темой стало строительство Дома культуры. На этот раз Андрей Чертков сообщил, что сроки начала финансирования этого проекта удалось сдвинуть, а также вынес на обсуждение жителей вопрос: строить ли новый Дом культуры на месте старого здания больницы, сохранив стены, либо лучше снести его и построить новое.

Как сообщили в районной администрации, большинство присутствующих высказалось за новое здание.

Кроме того, жители рассказали о других актуальных проблемах, среди которых - нехватка спортивных и детских игровых площадок, а также многолетнее отсутствие ремонта имеющихся площадок.

Жители поселка Приволжский начали разговор с руководителем района с пожеланий благоустроить и реконструировать парк на берегу Волги. Это рукотворный березовый парк, многие жители еще детьми участвовали в его создании. Среди других проблем, волнующих жителей поселка, - уличное освещение основных дорог и переулков, ремонт центральной канализации.

"Встречаться с жителями нужно на местах, а не в кабинетах. Это моя принципиальная позиция. Люди чувствуют себя свободнее, и проблемы, волнующие их, можно увидеть, что называется, воочию. Все вопросы, жалобы и предложения взял в работу. Будем изучать ситуации и искать пути решения проблем", - отметил Андрей Чертков.

По его словам, сегодня есть хорошие возможности решать многие задачи муниципалитетов, в том числе и вопросы благоустройства, принимая участие в национальных и региональных проектах, таких как "Формирование комфортной городской среды", программа поддержки местных инициатив.

Напомним, в Нижегородской области стартовали конкурсы по выбору подрядных организаций, которые в 2021 году займутся благоустройством общественных пространств в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В 2021 году, согласно показателям регионального проекта, благоустройству подлежат не менее 107 общественных пространств. На их реализацию из федерального, областного и местного бюджетов планируется направить 1,1 млрд рублей.

В Нижегородской области в этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" благоустраиваются 129 общественных пространств и 125 дворов.

Отметим, ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля