Городское хозяйство. ЖКХ

Детская площадка появилась на улице Ошарской в Нижнем Новгороде благодаря инициативе жителей

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье – Детская площадка появилась во дворе дома №57а по улице Ошарской в Нижнем Новгороде благодаря реализации программы поддержки местных инициатив (ППМИ).

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, программа действует на территории Нижегородской области с 2013 года. Суть проекта - поддержка на конкурсной основе инициатив, предложенных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения.

Глава администрации Советского района Сергей Колотов в ходе осмотра благоустроенной территории отметил, что жители района активно участвуют в этой программе. Инициативу поддерживают администрация района и муниципалитет по поручению главы города Юрия Шалабаева, а также местные депутаты.

"Все условия реализации программы соблюдены – это обязательное участие жителей в софинансировании, привлечены вклады спонсоров и средства муниципального и областного бюджетов. Общая сумма проекта составила 400 тысяч рублей", – уточнил Сергей Колотов.

По словам главы района, до благоустройства двор был заросшим, внешний вид портили сараи. Поэтому перед установкой детских игровых элементов жители совместно с районной администрацией организовали субботник и привели в порядок эту территорию.

"Все лучшее - детям" – именно это направление ППМИ было выбрано для преображения двора.

Член совета МКД по ул. Ошарской, 57а Марина Ляпина рассказала, что войти в эту программу помогла депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Анна Круглова.

"Мы очень благодарны людям, благодаря которым у нас во дворе теперь есть детская игровая зона. Все наши детки с удовольствием катаются с горки, качаются на качелях", – поделилась Марина Ляпина.

Как ранее сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, всего в рамках программы по поддержке местных инициатив в этом году будет реализовано 467 проектов. Более 90% всех проектов завершены.

"Анализ программы из года в год говорит о том, что программа поддержки местных инициатив является одной из самых востребованных и эффективных. Поэтому каждый год мы увеличиваем объемы финансирования. В следующем году на реализацию проекта мы выделили 730 млн рублей – почти в два раза больше, чем в этом", – отметил Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля