Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское "Теплоэнерго" более чем вдвое увеличило объемы благоустройства в 2020 году

Нижегородское "Теплоэнерго" более чем вдвое увеличило объемы благоустройства в 2020 годуНижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье – АО "Теплоэнерго" в 2020 году на 120% увеличило объемы благоустройства после проведения работ.

Об этом главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву доложил генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин в ходе выездного совещания по вопросам восстановления благоустройства после проведения земляных работ в рамках летней ремонтной кампании.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, участники совещания побывали на одном из благоустроенных после работ объектов – в районе переулка Университетский.

По словам Ильи Халтурина, работы по строительству новой теплотрассы проходили в сжатые сроки для переключения жилого фонда и социальных учреждений на Нагорную теплоцентраль с ведомственной котельной, которая отказалась их обслуживать. Для проведения работ в стесненных условиях центра города пришлось временно открыть для транспорта небольшой отрезок пешеходной зоны на улице Большая Покровская.

Жильцы дома №1 в переулке Университетский рассказали, что чувствовали определенные неудобства, но самое главное, что теперь в их домах тепло.

"После прокладки теплотрассы нам благоустроили территорию у входа, поставили новые бордюры и положили асфальт. Конечно, мы довольны", - рассказала жительница дома №1 Любовь Николаева.

"Сегодня мы посмотрели один из сотен участков, где проводился ремонт с последующим благоустройством. Мэрия следит не только за заменой теплосетей, но и за тем, как восстанавливается дорожное полотно, газоны и элементы благоустройства после проведения всех работ. Кроме того, очень важны и сроки их проведения, жители не должны испытывать неудобства при проведении работ ресурсоснабжающими организациями", - отметил Юрий Шалабаев.

Как заявил Илья Халтурин, объемы благоустройства, выполненные Теплоэнерго в 2020 году, рекордные для компании: уложено 102 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия, восстановлена 241 тысяча квадратных метров газонов. Предприятие уже заменило 102 км тепловых сетей, и до конца года цифры еще увеличатся.

"Уровень износа теплосетей в зоне нашей ответственности снизился до 60%, снижается и их повреждаемость. Сейчас мы формируем ремонтную и инвестиционную программу предприятия на 2021 год, объем которой планируем сохранить на уровне текущего года – свыше 100 км. Чтобы снизить уровень износа труб, нужно поддерживать такой темп не менее трех лет", - сообщил Илья Халтурин.

Участники совещания также обсудили вопросы подготовки города к юбилею. Как заявил по итогам совещания Юрий Шалабаев, к 800-летию Нижнего Новгорода запланирован большой объем работ по ремонтам и благоустройству общественных пространств.

"Подрядчики в обязательном порядке будут синхронизировать все работы с ресурсоснабжающими организациями в соответствии с поручением губернатора Нижегородской области Глеба Никитина: сначала - ремонт сетей, и только потом - благоустройство", - подчеркнул глава города.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта