Городское хозяйство. ЖКХ

Более 600 рабочих и почти 240 спецтехники вышли на уборку улиц Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье – Более600 рабочих и почти 240 спецтехники вышли на уборку улиц Нижнем Новгороде от снега, сообщает пресс-служба администрации города.

В городском дептрансе отметили, что 237 единиц техники и 675 дорожных рабочих уже приступили к уборке основных магистралей областного центра.

В частности, в Советском районе Нижнего Новгорода в ночь на 19 ноября на дороги вышли 43 единицы техники, в том числе - 13 комбинированных машин, 10 тракторов, семь погрузчиков и шесть самосвалов, не считая дорожных рабочий, которые уже к утру расчистили тротуары, остановки и дороги к социально-значимым объектам.

Противогололедными материалами просыпаны основные магистрали района. Также особое внимание уделяется Ванеевскому и Молитовскому мостам, Окскому съезду и подъемам на ул. Рокоссовского, Бекетова, Академика Сахарова, напротив дома № 92, и на ул. Васюнина в месте пересечения с ул. Ванеева.

Напомним, что дорожники Советского района заготовили чуть более 6 000 тонн песко-соляной смеси, 650 тонн соли и 250 тонн реагента. Стоит отметить, что контейнеры с ПГМ установлены на остановках общественного транспорта.

Напомним также, что в связи надвигающейся на регион метелью и с неблагоприятными погодными явлениями МЧС предупредило нижегородцев о вероятности возникновения ЧС. Также в городе ожидается гололедица.

Ожидаются нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, а также увеличивается количество ДТП, как на дорогах местного значения, так и федеральных трасса.

Ранее сообщалось, что на регион надвигается штормовой ветер порывами до 18 м/с.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля
Отопительный сезон в Ижевске закроют 26 апреля Регион: Удмуртия
 Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля
Отопительный сезон в Чебоксарах завершится 23 апреля Регион: Чувашия
Последствия паводка устраняют в МКД на улице Потехина в Оренбурге Регион: Оренбург Водоснабжение восстановили в северной части Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля