Городское хозяйство. ЖКХ

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин наградил Нижегородскую область за успешное исполнение нацпроекта БКАД

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 19 ноября. НТА-Приволжье – Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин наградил Нижегородскую область за успешное исполнение национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского кабмина, диплом вручили министру транспорта и автомобильных дорог региона Павлу Саватееву в Москве в рамках "Транспортной недели-2020".

Заместитель министра транспорта РФ - руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк отметил, что Нижегородская область в этом году вошла в состав регионов-лидеров по объемам и качеству дорожных работ, проводимых  в рамках национального проекта.

"Мы выполнили большую командную работу. Контракты на организацию ремонтов в 2020-м были заключены в конце прошлого года. Это дало возможность подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и сразу, как только позволили погодные условия, выйти на объекты. По национальному проекту регион в 2020-м отремонтирует 195 участков дорог общей протяженностью более 880 километров", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, наш регион занимает второе место после Московской области по общим объемам дорожного ремонта.

"Благодаря национальному проекту, а также государственным программам в нормативное состояние в этом году будет приведено более 1 000 км дорог", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям.

Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля