Городское хозяйство. ЖКХ

Более 30 км дорог на 26 улицах Нижнего Новгорода планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2021 году

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – Планы по ремонту дорог в Нижнем Новгороде обсуждались на заседании комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту и дорожному хозяйству 20 ноября.

Как заявил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Вадим Нанаев, в 2020 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги2 в Нижнем Новгороде проводился ремонт 27,2 км дорог на 24 улицах. За счет экономии от проведения торгов три участка удалось отремонтировать три дополнительных участка.

Финансирование составило 494,8 млн рублей. В настоящее время 14 объектов приняты в эксплуатацию, по 9 объектам подписываются комиссионные акты. Сумма неустойки по муниципальным контрактам в связи с нарушением сроков их исполнения подрядчиками составляет около 1,5 млн рублей.  

По словам Вадима Нанаева, в 2021 году в Нижнем Новгороде в два этапа предполагается отремонтировать почти 32,5 км дорог на 26 улицах. Запланировано финансирование в размере 933,9 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, председатель комиссии Станислав Прокопович попросил директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Виталия Ковалева включать депутатов в состав комиссий, принимающих работы, выполняемые подрядчиками в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля