Городское хозяйство. ЖКХ

Арт-объект в виде 3D-рамки установили на улице Батумской Нижнего Новгорода

Арт-объект в виде 3D-рамки установили на улице Батумской Нижнего НовгородаНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Арт-объект в виде 3D-рамки установили на улице Батумской Нижнего Новгорода по программе "Формирование комфортной городской среды"  нацпроекта "Жилье и городская среда".

Как сообщили в администрации Приокского района, арт-объект представляет собой конструкцию, к которой можно прислониться и получить отпечаток своей фигуры, видимый с  другой стороны рамки. Для удобства жителей объект  оборудован перилами.

Согласно информации, в ходе благоустройства бульвара на проспекте Гагарина завершен ряд работ на участке от улицы Батумской до администрации Приокского района.

Установлен памп-трек, частично переложена брусчатка, обновлено освещение и тропиночная сеть, появились скамейки, урны, информационные стенды и дог-диспенсеры для выгула собак, сделана лестница к трамвайной остановке.

"Планируем также благоустроить в следующем году участок от кинотеатра "Электрон" до улицы Батумской. У нас уже есть готовый проект, согласованный с жителями", - добавил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Как сообщалось ранее, в 2020 году в Приокском районе были благоустроены еще две территории:  Так, на бульваре в микрорайоне Щербинки-2  появилась зона тихого отдыха с шахматными столами, площадка для выгула собак, воркаут-площадка и детская площадка с разноцветным резиновым покрытием. Вторая территория – детская площадка в поселке Дубенки. Помимо обновленной игровой зоны по просьбе жителей оборудовали тротуар и автопарковка. Сделано ограждение, освещение, посажены кустарники. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля