Городское хозяйство. ЖКХ

Застройщик ЖК "Симфония Нижнего" реализует проект победителя открытого архитектурного конкурса

Застройщик ЖК "Симфония Нижнего" реализует проект победителя открытого архитектурного конкурсаНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье — Застройщик ЖК "Симфония Нижнего" реализует проект победителя открытого архитектурного конкурса.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заказчик ООО "РегионИнвест52" на обсуждении итогов архитектурного конкурса на лучший эскизный проект ЖК "Симфония Нижнего" на территории Започаинья заявил, что вторую очередь ЖК построят именно по проекту, занявшему первое место.

Работа выполнена нижегородской командой ООО "Персональная творческая мастерская архитектора Тимофеева С.А.". Как отметил представитель застройщика, в дальнейшем планируется сотрудничать с архитекторами на всех этапах проектирования и реализации проекта.

"Произошло важное событие в нашей практике - застройщик согласился на открытый конкурс при участии власти и Союза архитекторов. Главное же достижение – это выбор для реализации лучшего проекта, который органично впишется в застройку улицы Ильинской. И я рада, что выбор профессионального жюри совпал с решением строительной компании", - прокомментировала министр градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области Марина Ракова.

По её оценке, проектное решение команды-победителя демонстрирует контекстуальный подход и уважительное отношение к исторической среде Започаинья.

Напомним, конкурс проходил с 12 августа по 25 октября 2020 года. Участникам было необходимо представить концептуальные предложения по новой планировке квартала с сохранением действующего детского сада №248 и завершением застройки квартала по его полному периметру. На финальный этап конкурса поступило 11 проектов от заявившихся первоначально 28 участников из Нижнего Новгорода, Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга и Владикавказа. Лучшими члены жюри признали четыре работы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля