Городское хозяйство. ЖКХ

Бесплатная установка пожарных извещателей в квартирах одиноких пенсионеров организована в Нижнем Новгороде

Бесплатная установка пожарных извещателей в квартирах одиноких пенсионеров организована в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – Бесплатная установка пожарных извещателей в квартирах одиноких пенсионеров организована в Нижнем Новгороде.

Также монтаж датчиков на безвозмездной основе осуществляется в жилье многодетных семей, ветеранов труда, граждан с низким уровнем дохода, сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

"Такие мероприятия мы проводим ежегодно, - заявил начальник управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры администрации Нижегородского района Сергей Самсонов. -Администрация района закупает извещатели и совместно отделом надзорной деятельности и сотрудниками ГО ЧС в целях профилактики пожаров проводит установку в жилых помещениях социально незащищённых категорий граждан. Всего в 2020 году мы установим 12 пожарных извещателей".

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городу Нижнему Новгороду Алексей Малышев, принцип работы противопожарных устройств заключается в том, что при попадании дыма от возможного очага возгорания в камеру извещателя подаётся громкий звуковой сигнал, оповещая о наличии в помещении источника задымления.

"Звук очень громкий, пронзительный, если пожар возникнет ночью, сигнал разбудит не только жильцов квартиры, где установлено оборудование, но и соседей. Это оповестит людей, чтобы они могли спокойно, без паники эвакуироваться из горящего помещения", - добавил он.

Нижегородки Надежда Корнилова и Наталья Солнцева, проживающие в домах Нижегородского района с вековой историей, отмечают, что в настоящее время помещения с деревянными перекрытиями нуждаются в особом внимании.

"Я живу в квартире одна и стараюсь за всем внимательно следить, но дополнительная мера оповещения будет только кстати", - отметила пенсионерка Надежда Корнилова.

"Извещатели помогут нам, в первую очередь, быть спокойными за маленького сына, который в силу возраста очень любит исследовать всё вокруг", - добавила молодая мама Наталья Солнцева. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии Регион: Мордовия
Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Дизайнерские обои: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Противопожарный режим введён в Чувашии
Противопожарный режим введён в Чувашии Регион: Чувашия
Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля